В какие сроки можно оформить паспорт в данном случае?

Здравствуйте я татьНа Можно получить паспарт по месту прибывание раньше двух месяцев если есть справка беренности

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Надежда Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, беременность не является основанием для срочного получения паспорта. Вообще, оснований для срочного оформления паспорта гражданина РФ, т.е. ранее установленных сроков, закон не предусматривает.

В настоящее время срок выдачи паспорта по месту пребывания, а не по месту жительства,  составляет 30 дней, а не 2 месяца. При этом — 30 дней это максимальный срок, паспорт могут оформить и раньше. Возможно, через сайт Госуслуги или МФЦ будет быстрее.