260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть бытовую технику, купленную по уценке или она не подлежит возврату?

Можно ли вернуть бытовую технику, купленную по уценке или она не подлежит возврату?

Уценка была из-за того, что поврежденная упаковка. Речь о стиральной машине. Она работает, но хотели бы другую модель.

10 Июня 2018, 21:10, вопрос №2022047
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
266
ответов
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга.

Уценка товара в вашем случае не имеет значения.

Постановлением Правительства от 19.01.1998 г. N 55 закреплен перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену. 

Согласно ему, стиральная машина является технически сложным товаром, поэтому правило обмена товара (если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации), закрепленное в ст. 25 Закона о защите прав потребителей, на нее не распространяется. 

Таким образом, вы не можете вернуть или обменять стиральную машинку если она исправна и надлежащего качества.

11 Июня 2018, 01:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут