Как можно законно изменить статус жилья "жилое" в "нежилое"?

Здравствуйте! Для сноса здания(дачный домик) хотел бы изменить статус здания из ,,Жилое,, в ,,Нежилое,, Все документы в наличии. Дом в районе города Хотьково.

, Константин, г. Москва
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Константин!

Статьями 22-24 Жилищного кодекса РФ определен порядок перевода жилого помещения в нежилое, а также предусмотрено, какие для этого необходимы документы. Предусмотрены условия, которые необходимы для перевода жилого дома в нежилое здание и основания для отказа в удовлетворении заявления о переводе в нежилое. Для перевода жилого дома в нежилое здание Вам необходимо будет обратиться в органы местного самоуправления по месту нахождения жилого дома непосредственно или через МФЦ. Перечень документов необходимых для осуществления процедуры перевода жилого дома в нежилое здание установлен ст. 23 ЖК РФ.http://www.consultant.ru/docum...