Чего ожидать от сделки, если продаваемая квартира в собственности, но земля под домом не оформлена?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотим купить квартиру в 3- х этажном доме котеджного типа. Дому 5 лет. Но выясняется, что продаваемая квартира находится в собственности, а земля не оформленна. Что нас может ждать при покупке такой квартиры?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Василий Шерин
Юрист, г. Москва

Да ничего проблемного, вы можете взять в аренду или выкупить землю у муниципального образования за процент от кадастра, но нужно изучать ситуацию комплексно, тогда можно сделать окончательный вывод!