Законно ли не предоставляют ранний уход за переработку рабочего времени и можно ли подать в суд?
Здравствуйте. Есть конкретная ситуация: я работаю в магазине на должности продавец-универсал. Работаю на основе заключенного трудового договора в котором точно прописаны все мои обязанности, в том числе график. В один день я отработал согласно графику все положенные часы, но в конце рабочего дня начальство сообщило, что надо остаться и разгрузить продукты. Я остался лишь потому, что директор сказал, что эти часы, которые я сейчас отработаю, я могу взять себе и уйти, допустим, раньше на следующий день. Собственно сама проблема: сегодня мне надо было уйти с работы пораньше и я пошел предупредить директора об этом, аргументируя тем, что я использую эти самые часы переработки. На что получил ответ "это наш магазин, наша ответственность, мы должны работать бесплатно". Скажите пожалуйста, является ли это нарушением статьи 152 тк РФ и вообще по закону ли это?