Неизвестный берет на меня кредиты в магазинах техники и электроники, а деньги списываются с меня

Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация: С меня 3-й месяц подряд списывается определенная сумма с моей кредитной карточки, оплата частями за кредит! Что можно сделать с этим?

, Денис, Днепропетровск
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Если кредит брали не Вы, но с Вашей банковской карты ежемесячно списываются суммы на его погашение, то налицо факт совершения преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ — мошенничество (возможно ст. 159.1 УК РФ).

В первую очередь Вам следует обратиться в банк, предоставив документы, удостоверяющие личность, и потребовать отменить такие платежи.

Во-вторую очередь — обратиться с письменным заявлением в полицию.

Удачи!