Можно ли получить третьему лицу извещение об отсутствии записи о заключении брака по доверенности?

Добрый день! Возможно ли получить третьему лицу извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния о заключении брака, если у доверенного лица, имеется генеральная доверенность?

, Михаил,
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! При наличии нотариально удостоверенной доверенности с соответствующим кругом полномочий доверенное лицо вправе представлять интересы от имени доверителя в любых органах и учреждениях, а также в судах с правом подачи и подписи любых заявлений, а также получения любых справок, свидетельств, ответов, решений и иных документов.

Для получения необходимой информации у вас на руках должен быть паспорт и оригинал нотариальной доверенности.