Можно ли увеличить земельный участок после получения статуса многодетной семьи?

Мы проживаем на участке в 7 соток в Подмосковье , но фактически у нас 15 соток . Недавно мы стали многодетной семьей , имеем ли мы возможность оформить оставшиеся 8 соток земли в рамках программы предоставления земельных участков многодетных семьях . Спасибо.

, Евгений, г. Москва

Многодетным дают, если у них ничего нет, а у вас уже семь соток. Вы можете в порядке перераспределения увеличить участок без аукциона оплатив 50% от кадастровой стоимости за 1 сотку или в аренду через аукцион.