8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли папина сестра выселить маму и брата из подаренной ей умершей бабушкой квартиры?

Добрый день, меня зовут Надежда у меня такой вопрос. У моего папы умерла мама а у неё остался дом, в этом доме прописан мой брат инвалид и мама, а старшая сестра папы говорит что бы они вписывались с дома и говорит что бабушка написала дарственную на неё, бабушке только вчера было 9 дней, Папина сестра говорит что б до 40 дней вписались, а брат инвалид ему негде прописаться вообще, что делать ведь наследство и пари достается ?

, Надежда, г. Оренбург
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Надежда! Есть ли наследство после смерти бабушки — это пока вопрос, потому что если она подарила при жизни свой дом дочери, то дом в наследственную массу не поступает, и наследовать Вашему отцу в этом случае нечего. Выписываться из дома, конечно, не нужно. Пусть сестра Вашего отца покажет Вам свидетельство о регистрации права или выписку из ЕГРН. ВЫписку Вы можете получить и сами в Росреестре или через МФЦ. Из неё будет видно, кто является собственником дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2018