Как уменьшить удержание с зарплаты за долг по кредиту, если у меня сын 15 лет и жена диабетик?

Здравствуйте мне пришло постановление о взыскание по кредиту 50% вычеты как мне быть у меня Квартира съёмная и сын 15лет жена не работает диабетик что можно сделать чтобы меньше платить

, Алексей, нп. Татарстан

Алексей, добрый вечер!

Выплату можно попробовать уменьшить.

Вам нужно написать исковое заявление в суд об уменьшении процента по исполнительному платежу и доказать почему вы просите уменьшить процент.

К основаниям можно также отнести: Состояние здоровья свое или близких родственников; наличие детей на иждивении; оставшийся доход после удержания из зарплаты  меньше прожиточного минимума. Все это должно быть подтверждено документально.

«Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.»

С уважением, Виталий.