Здравствуйте, Елена.
Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией о наличии существенного недостатка, невыполнении ремонта и требовать возврат денег или обмен товара в соответствии со ст.18 Закона «О защите прав потребителей».
Обязательно укажите в претензии этот момент — что недостаток является существенным, потому что проявился вновь после ремонта.
Кроме того, поскольку недостаток проявился в течение трех дней после покупки, то Вы вправе предъявить указанные требования и в том случае, если недостаток не является существенным. Для сложно технических товаров действует правило, по которому потребитель вправе предъявить такие требования в пределах 15 дней со дня покупки.
Ваши требования о возврате денег должны быть удовлетворены в течение 10 дней (ст.22 Закона), об обмене товара — в течение 20 дней (ст.21).
Если требования не будут удовлетворены или Вы не получите ответ, то можно обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и в суд с исковым заявлением — предъявлять также требования о возмещении убытков, выплате неустойки, компенсации морального вреда и взыскании штрафа.
Здравствуйте, Елена.