Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Содержание престарелых родителей

Скажите пожалуйста! Мама хочет взыскать определенную сумму со своих восьмерых детей для своего содержания.Нужно указывать в заявлении всех ответчиков или для каждого отдельный иск?

03 Сентября 2013, 16:43, вопрос №202138 Сергей, г. Камень-на-Оби
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панькина Ирина

    Сергей, здравствуйте.

    Вы можете в одном исковом заявлении указать всех ответчиков на основании ст. 40 ГПК РФ.

    В силу ст. 40 ГПК РФ иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).

    2. Процессуальное соучастие допускается, если:

    1) предметом спора являются общие права или обязанности нескольких истцов или ответчиков;

    2) права и обязанности нескольких истцов или ответчиков имеют одно основание;

    3) предметом спора являются однородные права и обязанности.

    С уважением.

    03 Сентября 2013, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats