Вскрытие полов - капитальный или текущий ремонт?
Добрый день. Подскажите, ремонт/замена водопроводных труб, вмонтированных в пол, находящихся под бетонной стяжкой - это ремонт текущий или капитальный? Для ремонта необходимо вскрывать полы.
, Светлана, с. Севастополь
Ильяс Байрамуков
Здравствуйте, Светлана!
Согласно п. 14.2 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ, замена элементов систем инженерно-технического обеспечения — это капитальный ремонт.