Имеет ли право кондуктор или водитель общественного транспорта выгонять не имеющего билета пассажира?
Здравствуйте! Имеет ли право кондуктор или водитель общественного транспорта выгонять пассажира, не имеющего билета (не оплатившего проезд) либо задерживать транспорт (дальше не ехать) ? Или водитель должен продолжать движение, но вызвать полицию, чтобы та на одной из остановок приняла нарушителя? Какими актами это регулируется? Заранее спасибо!
, Валерия, г. Тула