Какую сумму указывать в отгрузочных документах в Казахстане?

Здравствуйте.

Вопрос по Казахстану только один-какую сумму писать в отгрузочных документах-с нашим учётом 18% НДС или без его учёта,т.е.320 000 или 271186,44.

Запуталась окончательно.

Спасибо

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас УСН, то и в документах на отгрузку стоимость будет без НДС. Если у вас ОСНО, то ставка НДС будет 0% (если вы не отказывались от ее применения). Если отказались от НДС 0%, то ставка будет зависеть от вида товара: 10% или 18%.