Имеет ли право пристав накладывать арест на авто, если сумма штрафов составляет 2 тысячи рублей?

Здравствуйте.Пристав наложила арест на автомобиль из-за штрафов,сумма штрафов составляет 2000 рублей, стоимость автомобиля 150 000.Имеет ли она на это право?

, Анастасия, г. Добрянка

Статья 4. Принципы исполнительного производства
Исполнительное производство осуществляется на принципах:
1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и
применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;
4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для
существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер
принудительного исполнения.

ст. 4, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2015) «Об
исполнительном производстве» {КонсультантПлюс}

Конечно нет. Пишите жалобу на имя старшего суд.пристава. Если не поможет в суд с обжалованием действий судебного пристава.