Как оформить обработку персональных данных в закупочном акте?
Нужно ли согласие на обработку персональных данных в закупочном акте?
Компания занимается закупкой макулатуры у частных лиц. Когда частные лица продают макулатуру нашей компании, они заполняют и подписывают закупочный акт. В нём ФИО, паспортные данные (серия, номер, кем выдан), номер телефона, гос. номер автомобиля.
Далее данные вносятся в 1С, CRM систему и используются для смс-рассылок, обзвона и оформления последующих заявок.
Как правильно оформить согласие на обработку персональных данных? Добавить строку "подписывая акт, я соглашаюсь на обработку своих персональных данных", или нашим клиентам (продавцам) придётся подписывать отдельный документ о согласии на обработку?