Возможна ли покупка квартиры через агентство и отказ от агентства?
Здравствуйте, возник такой вопрос.
Покупали жилье через агенство, нам дали подписать договора.
Договор который подписывала моя мама о том что мы им дали деньги за то что они снимут квартиру с продажи, второй подписывал я о том что не буду пытаться купить квартиру без их участия, и еще какой то договор так же подписывал я.
Так получилось что агенство тянуло время и мы вышли на продавцов и оформляем без агенства.
НО оформляет моя мама на себя квартиру я там не имею не какого участия.
Что может быть за это? ведь тот который она подписала расписку там просто написано что она отдала деньги как залог.
Спасибо за ответ, на данный момент документов некаких нет.
Но мне интересно вот что, подписывал бумагу что я смотрел квартиру и я не буду действовать в обход, а покупает и так же будет собственником мама. Получается я нечего не нарушаю?
Без изучения текста договоров нельзя сделать однозначные выводы по данному вопросу.