Что делать, если получили исковое заявление о списании?

Получили исковое заявление о взыскании денежной суммы в порядке регресса от ПАО СК "Росгосстрах",21.05.2016 года произошло ДТП,что делать.

, Горьковская Елена Сергеевна, г. Волгоград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Вы вправе ознакомиться и  написать свои возражения по данному иску

Статья 149 ГПК РФ. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;