8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если перекрыли воду из-за соседей, которых две недели нет дома?

Здравствуйте! Являюсь собственником квартиры в Краснодаре, в моей квартире на протяжении двух недель нет холодной воды - у соседей по стояку сверху была течь, весь стояк перекрыли, и без воды сидят пять квартир. Хозяина квартиры, в которой была течь, нет и никто якобы не может его найти. Что нам делать? Куда писать и как добиваться вскрытия квартиры? Никто не знает, сколько его не будет - может целое лето, а мы сидим без воды. Все только разводят руками( Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

, Татьяна, г. Краснодар
Мадина Ермагамбетова
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Татьяна!

Ждать, а тем более разыскивать своих соседей вам не нужно, все свои требования и претензии вы должны писать (главное слово) тому, кому оплачиваете, в УК, которая обязана обеспечивать бесперебойную подачу воды в том числе. Если нет возможности решить проблему централизованно, УК должна поставлять воду цистернами. Чтобы получился усиленный эффект пишите претензию во все контролирующие инстанции. Если ситуацию признают чрезвычайной, тогда будет принято решение вскрыть квартиру в присутствии полицейских. Имейте ввиду, что Вы имеете право на перерасчет за время отсутствия воды – см. главу IХ и Х Пост. Пр-ва 354 от 06.05.2011г.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Но уже три недели никто не звонит что делать?
Доброго времени суток. Просрочен паспорт почти на два года, заявлееие написала участковому он сказал что вам позвонят. Но уже три недели никто не звонит что делать?
, вопрос №4088797, Анастасия, г. Краснодар
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
, вопрос №4088042, наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.06.2018