8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли ИП для аренды кабинета шугаринга?

Закончила курсы по шугарингу , xочу арендовать место в бизнес центре нужно ли ип ? или просто заключить договор с бизнес центром ?

08 июня 2018, 15:28, Анастасия, г. Воронеж
Иван Дядечко
Иван Дядечко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Предпринимательской является деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг, которая осуществляется самостоятельно на свой риск лицом, зарегистрированным в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя.

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

08 июня 2018, 15:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли ИП Иванову платить налог с удержанного дохода в 25%?
Добрый день! Есть ИП Иванов на усн, у ИПИванова заключен агентский договор с другим ИП Макеевым. По договорору ИП Макеев удерживает агентстское вознаграждение в размере 25 %, и перечисляет ИП Иванову уже за вычетом этих 25%. Нужно ли ИП Иванову платить налог с удержанного дохода (с25%) ?
29 февраля 2020, 10:16, вопрос №2700608, кристина, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли ИП разрешение СЭС и мед книжка при аренде кабинета для маникюра?
Здравствуйте. г. Новокузнецк Хочу арендовать офисное помещение и сделать там кабинет для маникюра. Работать без вывески, просто по записи. Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно? Нужно ли ИП, разрешение СЭС и мед книжка?
21 октября 2019, 19:18, вопрос №2558434, Александра, г. Новокузнецк
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли ИП открывать салон/студию для сдачи в аренду оборудованных рабочих мест?
Добрый день. ИП, собственник помещения хочет сдавать в аренду оборудованные рабочие места парикмахерам, маникюристам, визажистам. Нужно ли ИП для этого открывать салон(студию).
31 июля 2019, 13:07, вопрос №2455875, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Может ли ИП открыть кабинет лазерной эпиляции?
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, может ли ИП открыть кабинет лазерной эпиляции? Заранее благодарю!
03 июля 2019, 19:13, вопрос №2422976, Флора, г. Белореченск
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли платить аренду за квартиру, если я проживаю в ней, утратив право собственности?
Нужно ли платить аренду за квартиру, если я проживаю в ней, но утратил право собственности? утратил право собственности на квартиру, но пользовался ею без согласия собственника , нужно платить аренду, договор не составлялся? На основании каких документов?
20 октября 2016, 05:05, вопрос №1413949, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2018