8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы пути решения проблемы, если было куплено платье со скрытым дефектом?

Здравствуйте, я 18 мая купила платье в магазине, который позиционирует себя, что торгует качественным товаром. Платье стоит 3300₽. Чек при покупке мне, хотя я просила его предоставить, не выдали, уверяя, что никогда не было проблем с приобретённым товаром. Я делала фото в платье в этом магазине. Одела его 3 раза и заметила нитки, которые торчат в пройме под мышкой. Оказалось, что там непростроченный шов и он начал распускаться. Обратилась в магазин. Продавец сказала, что хозяева на море и вопрос решить она не может. Подскажите, пожалуйста, какие они обязаны принять в этой ситуации по закону. Сделать мне скидку, компенсировать моральный уверю? Платье мне нравится и я очень расстроилась, что за свои деньги получила такие проблемы.

Показать полностью
  • F9C871A4-FCD7-45B9-8CC8-91AFFEB93915
    .jpeg
, Елена, г. Азов
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена.

Не стоит верить продавцу, который раз Вас уже обманул. Необходимо составить официальную претензию, описав брак товара и выставляя конкретные требования. Отдайте продавцу под роспись (если будет арканиться, можно подойти к руководству торгового центра с жалобой).После этого продавец будет посговорчивее и можно будет уже договориться, например, о возврате денег или замене товара (или о скидке, если Вам так удобнее).

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Азов

подскажите, пожалуйста, форму претензии.

Она произвольна и установленных форм не предусмотрено (кому, от кого, в связи с чем, требования, дата, подпись). Если не сталкивались с подобными документами, можете заказать составление юристу сайта. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как решить законодательно мой вопрос с оформлением подъездного пути, который уже построил и как ограничить соседа в пользовании и разрушении моего подъездного пути?
Есть земельный участок с расположенным на нём жилым домом. Построил подъездной путь, благоустроил его, от участка до дороги общего пользования. Теперь сосед хочет ездить по построенному мной подъезду к своему участку, фактически разрушая мой подъезд. Ездит большегрузными машинами и тракторами. Местная администрация не может помочь в решении данного вопроса. У соседа есть возможность благоустроить селе подъезд через земли общего пользования. Но он из принципа отказывается и частично использует мой. Как решить законодательно мой вопрос с оформлением подъездного пути, который уже построил и как ограничить соседа в пользовании и разрушении моего подъездного пути?
, вопрос №4062748, Юрий, г. Армавир
Нотариат
Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
Добрый день! Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
, вопрос №4061826, Марина, г. Ярославль
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте у меня такая проблема мы жили с девушкой год купил машину оформили на девушку и мы разошлись
Здравствуйте у меня такая проблема мы жили с девушкой год купил машину оформили на девушку и мы разошлись можно ли как то вернуть деньги договора купли-продажи есть то что я ее покупал если мы в браке не состояли
, вопрос №4059234, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2018