Как осуществить регистрацию автомобиля с действующим кредитом?

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, возможна ли продажа автомобиля с действующим кредитом на него? ПТС находится на руках. И как проходит эта процедура?

Спасибо

, Кристина, г. Казань
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

  1. Написать заявление о намерении продавать машину. Оно может быть оформлено в свободной форме.
  2. Обратиться в банк с заявлением.
  3. Получить положительный ответ и выбрать способ продажи. Служащие банка предоставят все доступные варианты. Список включается в себя самостоятельный поиск покупателя, продажу через банк, перекредитирование, использование услуг авто салонов, продажу через аукцион.
  4. Все последующие этапы будут регулироваться банком, за исключением самостоятельного поиска покупателя
Кристина
Клиент, г. Казань

Без уведомления банка продажа невозможна?

Кристина
Клиент, г. Казань
Сможет ли автомобиль покупатель зарегистрировать самостоятельно в ГИБДД. Или при действующем кредите существует запрет на регистрацию в программе?