Полагаются ли три дня отпуска в мое случае?

Полагаются ли три дня отпуска по случаю бракосочетания если человек идет в официальный ежегодный оплачиваемый отпуск?

, Анастасия, г. Ярославль
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней.

С ежегодным оплачиваемым взаимосвязи нет.