8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен порядок прописки в СНТ?

Как прописаться в садовом товариществе? Какие нужны для этого документы? И обязательно ли идти в суд для прописки? Дом находящийся на земельном участке оформлен через росреестр, технический план есть. Дом признан как жилое помещение.

, Елена, г. Казань
Юлия Чамлай
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Для того, чтобы прописаться на территории собственного дачного участка, нужно добиться соблюдения трех основных условий:



  • нужно, чтобы земельный участок, на котором находится жилая недвижимость, находился в собственности заинтересованного лица, а сам он предоставил документы, подтверждающие наличие данного права;
  • садовое товарищество должно находится на территории определенного населенного пункта (при этом нет никакой разницы в том, к какому типу он принадлежит) и у него должен быть определенный кадастровый номер;
  • недвижимость на участке, в котором собирается зарегистрироваться заинтересованное лицо, должна быть признана официально жилой.

Дом должен быть капитальным:



  • — с фундаментом,
  • — со всеми необходимыми коммуникациями,
  • — площадь кухни должна быть не менее 6 кв.м, жилая комната (от 12 кв.м.), наличие санузла и кладовой.

В процессе оформления прописки уполномоченные сотрудники регистрационного органа должны получить следующие бумаги:

  1. гражданский паспорт;
  2. заявление, заполненное от имени собственника недвижимости;
  3. документы, подтверждающие официальное признание указанной постройки пригодной для постоянного проживания;
  4. документы, подтверждающие наличие у заинтересованного лица права собственности на указанный земельный участок;
  5. технические бумаги, полученные в БТИ;
  6. дополнительные бумаги, список которых стоит предварительно уточнить в выбранном органе.
0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Какой правильный порядок действий и перспектива?
Добрый день. Плачу алименты в размере 50%, + висит долг по исполнительному производству по разделу имущества. Алименты высчитывают из заработной платы. Долг по разделу имущества плачу по мере возможности с оставшихся денег. ЗП получаю на карту сбербанка, на нее наложен арест, но работодатель при перечислении зп делают пометку о том что 50% уже удержано, соответственно банк больше удержать уже не может с последнего платежа. 11.08 я получил премию на карту, в тот же день заплатил ипотеку, закрыл долг по кредитке и остаток снял, оставим небольшую сумму. 12.08 пришла зп, одновременно с этим был снят остаток вчерашнего периодического поступления (законно снят), но через несколько часов также была снята вся сумма заработной платы, в нарушении ст.99 закона об исполнительном производстве. Жалобу в банк подал, но они ее могут до 16.08 рассматривать, через госуслуги подал заявление о возврате в ССП, до самого пристава дозвонится не могу, а прием у нее по графику только 17.08 (это слишком поздно). Деньги предназначались на проживание на месяц меня и жены с ребенком, а также для оплаты комм.платежей. Что нужно предпринять, чтобы вернуть последний платеж по зп назад? Какой правильный порядок действий и перспектива?
, вопрос №3081641, Артем, г. Красноярск
Гражданское право
В связи с этим вопрос - возможно ли взыскать с вб сумму убытка по этим заказам и какой правильный порядок оформления претензии/ обращения в суд?
Здравствуйте, я являюсь продавцом на ВБ с июня месяца по модели продаж со своего склада. Загрузив отчет по поступлениям и продажам за период с июня по ноябрь, я обнаружил расхождения в количестве примерно 220 шт товара, которые судя по всему были утеряны. Учитывая период выгрузки данных, все товары уже должны были быть выкуплены либо возвращены на склад вб для дальнейшей продажи, но этого не произошло. В связи с этим вопрос - возможно ли взыскать с вб сумму убытка по этим заказам и какой правильный порядок оформления претензии/ обращения в суд?
, вопрос №3169596, Анатолий Иванов, г. Москва
Недвижимость
Какой регламентированный порядок действий при таких вводных?
Добрый день. Я являюсь лицом из числа детей сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей. В декабре 2021 года мне была выдана муниципалитетом квартира в соц найм на срок в 5 лет с последующим оформлением права собственности. От управляющей компании, обслуживающей многоквартирный дом, в котором была выдана квартира, приходят счета на оплату коммунальных услуг с чрезмерно завышенными суммами. Например, содержание жилья - 937 рублей, отопление - 1571 рубль, приобретение, установка, подключение видеокамер - 385 рублей, обустройство контейнерной площадки для сбора ТКО - 196 рублей. Данные расценки на услуги управляющей компании я считаю неприемлемыми и расцениваю как попытку мошеннических махинаций с их стороны. Какой регламентированный порядок действий при таких вводных?
, вопрос №3183964, Борис, г. Краснодар
Трудовое право
И какой вообще порядок это действия?
Меня увольняют в связи сокращении численности можно ли вот узнать правомерно ли действие работодателя? и какой вообще порядок это действия?
, вопрос №3225360, Анна Данилова, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Но какой тогда порядок действий?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нам действовать в данной ситуации. Общество зарегистрировано в мае 2012 года. Уставный капитал (УК) 100 000 руб. Пять учредителей (15%, 15%, 15%, 15%, 40%). Внесено учредителем-директором 15 000 руб (из 15 000). По настоящее время доли остальных участников не оплачены. Так как все сроки прошли, обществу следует погасить доли и уменьшить УК. Основанием для перехода доли к обществу является сам факт истечения срока. В этом случае при переходе в полном объеме доли к обществу лицо теряет статус участника. 1. В нашем случае будет ли переход неоплаченных долей к обществу (прошло 10 лет)? Либо сразу погашение долей и уменьшение УК. 2. Участники, не оплатившие доли в срок, продолжают ли числиться учредителями? Нужно ли их уведомлять, если они уже не являются учредителями? 3. Нужно ли учредителей, не оплативших доли в срок, вывести из общества? Как? 4. Каким образом происходит погашение неоплаченных долей и уменьшение УК (документы, проводки)? Нужно ли для этого проводить собрание учредителей? Как его проводить в это случае? 5. Один из учредителей умер в 2020 году. Доля не оплачена, поэтому вроде как и наследовать нечего. Как то учитывать данный момент? 6. После погашения долей и уменьшения УК кто является учредителями? Учредитель-директор один? Или может учредителям написать у нотариуса заявления о выходе из общества? Но какой тогда порядок действий? Совсем запуталась. Спасибо!
, вопрос №3290461, Марина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 08.06.2018