Может ли знакомая выписать из квартиры моего ребенка?

Здравствуйте. Будучи в положении, прописалась у знакомой, заплатив ей деньги. Сейчас она подала в суд. Чем грозит и как себя вести в данной ситуации? Ребенок тоже прописан по этому адресу, своего жилья нет, снимаем.

, Юлия, г. Иркутск

Здравствуйте!

Собственник жилого помещения вправе через суд признать вас утратившей право пользования этим жилым помещением в связи с переездом на новое место жительства (съемную квартиру).

В соответствии с п. 31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением на основании вступившего в законную силу решения суда.