Можно ли вернуть входную дверь в магазин, если были установлены другие замки?

Здравствуйте, мне была установлена входная железная дверь с замками не заявленными в договоре, обнаружили это после установки, акт приёма - передачи подписан не был, но деньги мы заплатили полностью, можем ли мы требовать замены двери или возврата денег?

, Анна, г. Челябинск
Любовь Геннадьевна Злотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

В соответствии со ст.29 Закона «О защите прав потребителя» Вы вправе отказаться от договора и потребовать возврат денег при обнаружении существенных недостатков выполненной работы или иные существенные отступления от условий договора.

Либо Вы можете потребовать безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы.

Для этого необходимо обратиться к исполнителю с письменной претензией о нарушении условий договора и указать Ваши требования.

Требования о возврате денег должны быть удовлетворены в течение 10 дней (ст.31 Закона), требования о повторном выполнении работы в срок, указанный Вами в претензии (ст.30 Закона).