Какова процедура снятия ограничения на выезд?

Добрый день. По долгу перед банком наложены аресты и запреты. Подала в суд (долго объяснять) суть в том что есть определение суда "приостановить исполнительные действия по исполнительному производству до момента рассмотрения апелляционной жалобы". Приставы должны снять запрет на выезд и арест со счетов?

, Евгения, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нет, на период приостановления исполнительного производства наложенные на должника ограничения не снимаются

31. Последствия приостановления исполнительного производства заключаются в недопущении применения мер принудительного исполнения, предусмотренных частью 3 статьи 68 Закона об исполнительном производстве, в период приостановления исполнительного производства до его возобновления (часть 6 статьи 45 Закона).
Евгения
Клиент, г. Москва

в недопущении мер принудительного исполнения, разве это говорит не об обратном?

С учетом положений части 1 статьи 64 Закона об исполнительном производстве в период приостановления исполнительного производства (приостановления исполнения судебного акта) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа судебным приставом-исполнителем могут быть осуществлены отдельные исполнительные действия, например, наложение ареста, установление запрета на распоряжение имуществом.