Какова процедура взыскания имущества с должника?

На кого лучше переписывать имущество чтобы в случае взыскания не могли его отнять?На совершеннолетнего сына можно переписать автомобиль?Или смогут изъять при взыскании?Те же вопросы про дачу,водный транспорт и квартиру,на кого можно безопасно переписать имущество свое чтобы в случае взыскания не остаться без штанов?

, Валерий, г. Москва
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Валерий

Ни на кого из близких родственников переписывать не советую. У кредитора есть право оспорить такие сделки как ничтожные, направленные на вывод имущества. А если кредитор уйдет в банкротство там тем более суд признает недействительной любую сделку с афиллированным лицом в период предшествующий банкротству (3 года). Потому все сделки должны иметь реальную стоимость и оплату подтвержденную финансовым положением покупателя. Самый лучший вариант — брачный договор.

Здравствуйте Валерий! Характер Вашего вопроса обязывает его обсуждать в приватном порядке. Здесь не совсем правильно писать.