Как отказаться от страховки, которую мне навязали при оформлении кредита?

Здравствуйте. Я обратился в банк с целью получения кредита. Оставил заявку. Меня пригласили в банк для дальнейшего оформления анкеты. По словам сотрудника мне одобрили кредит, но с условием присоединения к страховой программе, а если я хочу отказаться от данной услуги (страховки), то нужно дополнительное время для рассмотрения моей заявки. В силу своей неосведомленности и переживания в отказе в получении кредита, я согласился на данные условия. Получил кредит. Я понимаю что сотрудникам банку нужно продавать дополнительные услуги для коммерческой и личной выгоды сотрудника в частности, и они пользуются тем, что в основном люди не осведомлены правилами и условиями получения кредита и оформления страховки. Спустя время я прочитал условия предоставления страхового продукта и заявление на обеспечение страхования. В условиях предоставления сказано, что я в любой момент могу отказаться от пользования донной услугой, но скорее всего на мое обращение об отказе будет отрицательный ответ. Также в заявлении я вычитал следующее, что я якобы подтверждаю что не являюсь военнослужащим! А я являюсь военнослужащим, и банк это прекрасно знает, так как я получаю зарплату через данный банк, в банке есть все мои данные и денежные средства начисляются единым расчетным центром министерства обороны российской федерации. Так вот: возможно ли считать данный договор не действительным? каковы мои шансы?

, Сергей, г. Петропавловск-Камчатский

Сергей, здравствуйте!

Какой банк и сколько дней прошло с момента оформления кредита?

В течении 14 дней вы вправе отказаться от страховки и вернуть деньги, которые были уплачены за неё. Обычно этот порядок прописан в договоре.

Сергей
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте Иван. Спасибо за ответ!

Банк ВТБ24. Оформил в феврале этого года. данным вопросом не занимался, так как не было времени, был в командировке. Сейчас возвращаю домой. И как только появилось время и доступ в интернет начал читать и узнавать. В договоре ничего не сказано про 14 дней.

Сергей
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Но в заявлении я якобы подтверждаю, что я не являюсь военнослужащим. А я таковым являюсь. Можно ли за это зацепиться?