8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от страховки, которую мне навязали при оформлении кредита?

Здравствуйте. Я обратился в банк с целью получения кредита. Оставил заявку. Меня пригласили в банк для дальнейшего оформления анкеты. По словам сотрудника мне одобрили кредит, но с условием присоединения к страховой программе, а если я хочу отказаться от данной услуги (страховки), то нужно дополнительное время для рассмотрения моей заявки. В силу своей неосведомленности и переживания в отказе в получении кредита, я согласился на данные условия. Получил кредит. Я понимаю что сотрудникам банку нужно продавать дополнительные услуги для коммерческой и личной выгоды сотрудника в частности, и они пользуются тем, что в основном люди не осведомлены правилами и условиями получения кредита и оформления страховки. Спустя время я прочитал условия предоставления страхового продукта и заявление на обеспечение страхования. В условиях предоставления сказано, что я в любой момент могу отказаться от пользования донной услугой, но скорее всего на мое обращение об отказе будет отрицательный ответ. Также в заявлении я вычитал следующее, что я якобы подтверждаю что не являюсь военнослужащим! А я являюсь военнослужащим, и банк это прекрасно знает, так как я получаю зарплату через данный банк, в банке есть все мои данные и денежные средства начисляются единым расчетным центром министерства обороны российской федерации. Так вот: возможно ли считать данный договор не действительным? каковы мои шансы?

Показать полностью
, Сергей, г. Петропавловск-Камчатский
Иван Дядечко
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Какой банк и сколько дней прошло с момента оформления кредита?

В течении 14 дней вы вправе отказаться от страховки и вернуть деньги, которые были уплачены за неё. Обычно этот порядок прописан в договоре. 

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте Иван. Спасибо за ответ!

Банк ВТБ24. Оформил в феврале этого года. данным вопросом не занимался, так как не было времени, был в командировке. Сейчас возвращаю домой. И как только появилось время и доступ в интернет начал читать и узнавать. В договоре ничего не сказано про 14 дней.

Сергей
Сергей
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Но в заявлении я якобы подтверждаю, что я не являюсь военнослужащим. А я таковым являюсь. Можно ли за это зацепиться?

Денис Владимирович Прохоров
Денис Владимирович Прохоров
Юрист, г. Ульяновск

Страховка может быть возвращена по наличным, товарным кредитам, кредитным картам и т. п., которые сопровождаются: страхованием жизни клиента; титульным страхованием; полисом на случай сокращения на работе; защитой от финансовых рисков; страхованием имущества заёмщика. Страхование является законным в любом случае, так как это дополнительная услуга, предлагающаяся клиенту при заключении договора о кредите. Если она не входит в список обязательных, заёмщик может отказаться от неё на законных основаниях. Правда, подобный выбор приведёт к отрицательному решению в выдаче денег. Когда банк предлагает страховку, закон ни в коей мере не нарушается. — Читайте подробнее на BusinessMan.ru: https://businessman.ru/otkaz-ot-strahovki-po-kreditu-poshagovaya-instruktsiya-kak-otkazatsya-ot-strahovki-posle-polucheniya-kredita.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Страхование
Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита
Закрыла кредит в сбербанке вчера. Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита. Оплата без просрочек и штрафов
, вопрос №4087746, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2018