Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Должна ли я выходить 9 числа на работу, если у меня отпуск по графику с 11 июня?
Добрый вечер. Отпуск у меня по графику с 11 июня на 36 календарных дней. 9 июня работаем за 11 число. Должна ли я выходить 9 числа на работу? И еще работаю во вредных условиях труда по пятидневке. Влияет ли больничный лист на количество отпускных дней?
9 числа Вы должны выйти на работу, так как 9 числа рабочий день. Выходной день переносится на 11 число. Таким образом, первый день Вашего отпуска приходится на выходной день и вы «теряете» один день. Вам выгоднее взять отпуск с 12 или 13 числа, будете отдыхать на 1 день дольше.
Согласно ТК РФ (ст.124), если сотрудник был в отпуске на больничном, отпуск или продлевается, или переносится на другой срок. Так что, если заболеете в отпуске — берите больничный лист, и на время больничного вам продлят отпуск или перенесут по Вашему желанию на другой период.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Ситуация такая: я гражданка Казахстана. Меня отчисляют из вуза 1 июня, естественно регистрация аннулируется. 4 июня я по правилам должна выехать из страны. Знаю что существует правило 180/90. Возможно ли уехать из России а потом через несколько дней вернуться, но целью в миграционке указать работу. Я действительно собираюсь найти работу, чтобы у меня была возможность получить новую продленную регистрацию. Нужно Ли уже сейчас найти работу, чтобы въехать после 4 с официальным приглашением, или все же можно уехать, пересечь границу и вернуться обратно и найти работу в течении трёх месяцев? Это очень важно, так как я не хочу возвращаться в Казахстан по семейным обстоятельствам в течение ближайшего года .
, вопрос №4964870, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вчера закончились уроки, отпуск с 1 июня, имеет ли право директор школы выгнать учителя истории работать в огород под предлогом, что не загружена, хотя есть работа в кабинете, подготовка кабинета к ремонту, личные дела класса как классному руководителю, приведение в порядок методичек, документации, соответствующие дела историка, а не подмена учителя технологии.
, вопрос №4964466, Фидалия, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такой вопрос к вам завтра у меня профосмотр ежегодный, должен ли я выходить после прохождения на работу по трудовому кодексу завтра?
, вопрос №4962358, Ильдар, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, призывник. Имею на руках документы с которыми теоритечески можно получить категорию «в» , умеренные нарушения функций позвоночника. 22.05 была медкомиссия в военкомате, врач невролог цеплялась к формулировкам в документах и проигнорировала умеренное нарушение функций позвоночника. Какую категорию поставила не знаю, уверен, что б3, 9 числа допрохожу медкомиссию. Не пройден врач терапевт. Хочу попросить врача на основе моих документов отправить на кмо, но предпологаю, что она мне откажет. В этом случае собираюсь обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящем военкомате, чтобы уже там отправили на кмо. Нашел информацию, что теперь жалоба в вышестоящий военкомат не приостанавливает призыв, т.е если мне вручат повестку на отправку через 3 дня, а вышестоящий военкомат рассмотрит жалобу только в течении 5 и удовлетворит ее - меня заберут. Хочу узнать, как в этом случае подать в суд, чтобы приостановить призыв. Нужно ходатайство? Какой порядок действий? Как оформлять документы? Прикладываю
, вопрос №4962113, Артём, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дали общий режим , по апеляционной жалобе режим поменяли на колонию поселения, в СИЗО пробыл 9 месяцев должны ли они пересчитать 1день за 2 или нет пока я находился в СИЗО?
, вопрос №4959528, Оля, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.