Куда мне написать заявление о ложном вызове соседкой специальных служб?
соседка имеющая давнюю неприязнь, вызвала наряд дпс и заявила о совершении мною наезда на нее. Была проведена транспортно- трассологическая экспертиза которая не обнаружила на моем автомобиле никаких следов повреждений которые могли бы быть образованны при наезде на пешехода. По данному административному делу вынесенно постановление о прекращении производства в связи с отсутствием события административного правонарушения. Куда мне написать заявление о ложном вызове специальных служб и привлечь к ответственности по ст 19.13 КоАП РФ да-бы обезопасить себя от дальнейших действий недоброжелательницы. Заранее Спасибо.
, Саид, г. Калининград
правильнее написать в прокуратуру или в полицию?
Доброе утро!
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 03.04.2018)
Статья 25.11. Прокурор
1. Прокурор в пределах своих полномочий вправе:
1) возбуждать производство по делу об административном правонарушении;