Что можно предпринять, если мать не дается видеться с дочкой?

У меня не гражданском браке родилась дочь мы разошлись и договарились что я плачу сумму 5000 а остальное по моему желанию и я прихожу в неделю три дня ну я не могу нормально с ней видется последний месец ваще не пускала

Что по советуете?

, Артём, г. Тавда
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вам придется в судебном порядке определять порядок общения с ребенком, чтобы при необходимости принудить мать давать вам видеться с ребенком

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.