Как урегулировать проблему с жильем, продажу которого я считаю незаконной?

Здравствуйте Владимир. Владимировичь мой вопрос к вам я писала в прямую трансляцию мне так и не ответили я задавала вопрос почему мне не вастанавливают квартиру я не грамотный человек и не знаю куда обращатся у меня нет ни чего и не кого пенсия маленькая 13 тысячи из которой у меня вычисляют алименты за 3 детей по 1930 за каждого еще семноя комната 6200 детей забрали из за того что у меня нет своей квартиры квартиру не законно отобрали как мне жить на 2500 целый месяц я прошу помогите мне ведь вся Россия вас выбрала я за вас голосовала не ужели я не заслуживаю своего угла я детей хочу забрать а без квартиры мне их не одают памагите пожалуйста прокуратура мне не памагите мне там вообще сказали что мой отец Родионов В А сам продал квартиру как он ее продал он умер в 2005 а квартиру продали в 2008 году почему такое бездействие что мне делать денег не хватает кредит не чем платить нет квартиры нет детей жить не на что живу в ЧИТЕ памогите пожалуйста я надеюсь на вашу помощь и поддержку по чему все так я много куда писала а результата нет я хочу жить в своей квартире с детьми я думаю вы мне поможете и дадите распоряжение выдать мне квартиру если мою забрали и наследником не признали пожалуйста мне не к кому обратится

, людмила, г. Москва
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Уважаемая Людмила, здравствуйте!

В  статье 49 Жилищного кодекса Российской Федерации установлено, что право на бесплатное жилье от государства имеют малоимущие граждане.

Чтобы воспользоваться этим правом, Вам необходимо получить статус малообеспеченного гражданина.

В каждом субъекте РФ свой порядок присвоения такого статуса. Так как вы проживаете в Чите, обратитесь в собес (отдел социальной защиты по месту жительства). Если Вы подходите под правила признания малоимущим, то Вас поставят в очередь на бесплатное получение квартиры.

Удачи  вам.

С уважением, Артемьев Роман
P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов — обращайтесь в чат к юристу.

Как урегулировать проблему с жильем, продажу которого я считаю незаконной?

Так как квартира продана 10 лет назад, то отменить продажу практически невозможно. Нужно знать все обстоятельства дела, видеть документы, решения суда и т.п.