Какие гос программы помощи молодым семьям существуют на сегодняшний день?

Добрый день, подскажите , пожалуйста какие программы существуют на сегодняшний день в Помощь молодым семьям?

, Инара, г. Москва
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

В настоящее время действует подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 — 2020 годы.

Участникам программы выдается специальное свидетельство (сертификат) на получение социальной выплаты (субсидии) в минимальном размере 30 или 35% от стоимости приобретаемого жилья.

Обращаться за включением в программу нужно в местную администрацию по месту прописки или по месту проживания (обычно в управление/департамент по жилищным вопросам).