8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли приобретать кассовый аппарат для ИП на патентной системе налогообложения?

Добрый день.

Планирую открывать в июле ИП. Уже определился, что это будет ИП на патентной системе налогообложения. Вид деятельности: автомастерская, услуги ремонта и замены лобовых стёкол автомобилей (торговля какими-либо сопутствующими товарами на первом этапе не планируется - только услуги ремонта).

Однако стоит вопрос приобретения кассы. Насколько я понял, необходимость перехода на онлайн-кассы отложена до 1 июля 2019 г. Однако, как я понимаю, если не использовать кассовый аппарат, то необходимо по крайней мере выдавать бланки строгой отчётности, а их в свою очередь, как я выяснил, уже с 1 июля этого года тоже будет необходимо отправлять в электронном виде в налоговые органы, т. е. и в этом случае требуется приобретать некое устройство.

Возможно ли каким-то образом на начальном этапе обойтись без приобретения каких-либо устройств при расчёте с клиентом, пользуясь какими-либо бумажными бланками, заполняющимися вручную? Про налоговый вычет на онлайн-кассу в курсе, однако вопрос приобретения ККТ хотелось бы отложить на максимально возможное время. Как прочитал здесь: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56581530/ - можно не использовать ККТ, но совсем запутался в этом вопросе.

Показать полностью
, Евгений, г. Барнаул
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

выдавать бланки строгой отчётности, а их в свою очередь, как я выяснил, уже с 1 июля этого года тоже будет необходимо отправлять в электронном виде в налоговые органы

Нет, это не так. До 01.07.2019 г. БСО можно использовать в печатном виде. Причем, распечатаны они должны быть в типографии.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Барнаул

Можно ли ссылку на документ, где сказано об этом сроке? В интернете везде вижу, что речь идёт только о 1.07.2018

Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ

8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
, вопрос №4095519, Бронислав, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2018