8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую максимальную сумму издержек могут отсудить по административному делу?

Здравствуйте, я истец. Был суд, административное дело, по поводу бездействия судебного пристава-исполнителя и начальника отдела в одном лице, на данный момент ответчик к судебным приставам отношения не имеет, уволен. 3 раз районный суд принимал решения в мою пользу, были написаны им жалобы в облом ной суд, решения районного суда отменялись. На заседаниях в районном суде ответчик появился 1 раз, в областном суде присутствовал на всех отмена. Ответчиком было сказано, что он отсудить за затраты у меня 150 тысяч. И совершенно недавно было подано ответчиком заявление о возмещение затрат. Какую максимальну сумму он может отсудить?

07 июня 2018, 09:27, елена, г. Воронеж
Екатерина Амелина
Екатерина Амелина
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Елена!

При удовлетворении требований гражданина понесенные им по делу судебные расходы (в том числе и уплаченная государственная пошлина) подлежат возмещению ответчиком по правилам, предусмотренным статьями 98 и 100 ГПК РФ.

Однако следует учитывать, что в настоящее время отсутствует единообразие в судебной практике в разрешении вопроса о возмещении судебных расходов.

Однако суду предоставлено право определять размер судебных расходов а разумных предела.

«Разумными следует считать такие расходы на оплату услуг представителя, которые при сравнимых обстоятельствах обычно взимаются за аналогичные услуги. При определении разумности могут учитываться объем заявленных требований, цена иска, сложность дела, объем оказанных представителем услуг, время, необходимое на подготовку им процессуальных документов, продолжительность рассмотрения дела и другие обстоятельства.» (п.13 Постановления Пленума ВС РФ от 21.01.2016г. № 1).

Таким образом, Вам следует активно возражать против заявленных расходов и доказывать их обоснованность и разумность.

07 июня 2018, 10:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Если у мужа официальная заработная плата 130-140 тыс в месяц на какую максимальную сумму я могу рассчитывать на 1 ребенка алименты
Добрый вечер. Если у мужа официальная заработная плата 130-140 тыс в месяц на какую максимальную сумму я могу рассчитывать на 1 ребенка алименты. Если взыскивать в твердой денежной форме
29 июля 2020, 19:24, вопрос №2831954, Наталья, г. Краснодар
2 ответа
Алименты
Какую максимальную сумму алиментов можно отсудить на ребенка от бывшего мужа?
Здравствуйте. Какую максимальную сумму могу отсудить на ребенка ежемесячно чтобы получать от бывшего мужа?
31 июля 2017, 20:44, вопрос №1711521, Юлия, г. Воронеж
3 ответа
Исполнительное производство
Какую максимальную сумму приставы могут списывать с зарплатного счета?
Добрый день! У меня на зп счет наложен арест. На карте сейчас -17 000. Это является основной и единственный мой доход. И так же я являюсь матерью одиночкой. Какую максимальную сумму приставы могут списывать со счета? И могут ли вообще, т.к. зп меньше, чем прожиточные минимумы на меня и ребенка.
13 июля 2017, 13:28, вопрос №1695280, Юлия, г. Кострома
2 ответа
Налоговое право
Какую максимальную сумму я могу вернуть налоговым вычетом?
Если я купила квартиру за 4 миллиона, в конце 2012 года, какую максимальную сумму я могу вернуть налоговым вычетом? На одном сайте было написано, будто я не могу вернуть налог если стоимость кв больше 2млн
17 ноября 2015, 21:55, вопрос №1043485, Лиза, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Какую максимальную сумму могут взыскать за моральный ущерб?
Добрый день! Прошу вас дать консультацию. Будучи за рулем я совершил дтп, сбил ребенка,переделавшего дорогу вне установленное месте. А точнее выскочил из-за припаркованной машины. У ребенка перелом ключицы и сотрясение. Общаясь с родителями я предложил полную компенсацию всего необходимого лечения и затрат на период реабилитации и плюс тридцать тысяч за моральный ущерб. Они отказались. Требуют сумму сто тысяч. Скажите, могут ли они через суд востребовать сумму сто тысяч, или нет? Какую максимальную сумму они могут взыскать и какую реально может присудили суд? Заранее спасибо!
19 октября 2015, 11:22, вопрос №1011274, Алексей, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2018