Может ли профсоюз забрать фитнес-карту?
При поступлении на работу вступила в профсоюз. Через них купила карту в фитнес - часть моих денег, остальное компенсирует профсоюз. Имеют ли они право забрать эту карту при увольнении?
Спасибо.
, Ксения, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Ксения.
Увольнение работника не прекращает его членство в профсоюзе «автоматически». Если гражданин не подавал заявления о выходе из профсоюза, не был исключен из профсоюза решением профсоюзной организации, то у него сохраняются все права и обязанности.
«Отобрать» карту фитнес-центра, конечно, никто у Вас не может, а подлежит ли возмещению часть платы, внесенной профсоюзом, возврату при прекращении членства, нужно смотреть в уставе соответствующей профсоюзной организации.