8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого числа нам нужна онлайн-касса для багетной мастерской?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с какого числа нам нужна онлайн касса. Багетная мастерская с 1 наемным работником. Режим ЕНВД и УСН.

До июня 2018 г. основной код был Розничная торговля. Сейчас от розницы отказываемся, коды меняем и получаем такую картину.

Основной код (ЕНВД, работа с физ. лицами): Код ОКВЭД 31.09.2. Изготовление прочей мебели и отдельных мебельных деталей, не включенных в другие группировки по индивидуальному заказу населения

Дополнительные коды (УСН, работа с юр.лицами по безналичному расчету): Код ОКВЭД 16.29.14 Производство деревянных рам для картин, фотографий, зеркал или аналогичных предметов и прочих изделий из дерева Код ОКВЭД 25.99.24. Производство статуэток, рам для фотографий, картин, зеркал и прочих декоративных изделий из недрагоценных металлов Код ОКВЭД 22.29.2. Производство прочих изделий из пластмасс, не включенных в другие группировки.

Правильно ли делаем? И позволит ли это отложить покупку онлайн кассы до 2019 года.

Показать полностью
, Юлия, г. Нижний Новгород
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Юлия, здравствуйте, Вы имеете право отсрочить переход на применение  ККТ (онлайн касс) до 01.07.2019 согласно ч.8 ст.7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ:



Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо! Еще хотела уточнить — с юр.лицами, работая по безналу через расч. счет на УСН, мы тоже кассу покупать не должны?

если Вы работаете безналичным расчетом то не должны 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Трудовое право
Каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
, вопрос №4088042, наталья, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
Добрый день! Какой ОКВЭД нужен ИП для торговли запчастями для горного оборудования и под какое налогообложение он попадает? Сейчас УСН 15%. Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
, вопрос №4087955, Борис, г. Чита
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
Здравствуйте. Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
, вопрос №4086563, Лола, г. Тюмень
Дата обновления страницы 07.06.2018