С какого числа нам нужна онлайн-касса для багетной мастерской?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с какого числа нам нужна онлайн касса. Багетная мастерская с 1 наемным работником. Режим ЕНВД и УСН.

До июня 2018 г. основной код был Розничная торговля. Сейчас от розницы отказываемся, коды меняем и получаем такую картину.

Основной код (ЕНВД, работа с физ. лицами): Код ОКВЭД 31.09.2. Изготовление прочей мебели и отдельных мебельных деталей, не включенных в другие группировки по индивидуальному заказу населения

Дополнительные коды (УСН, работа с юр.лицами по безналичному расчету): Код ОКВЭД 16.29.14 Производство деревянных рам для картин, фотографий, зеркал или аналогичных предметов и прочих изделий из дерева Код ОКВЭД 25.99.24. Производство статуэток, рам для фотографий, картин, зеркал и прочих декоративных изделий из недрагоценных металлов Код ОКВЭД 22.29.2. Производство прочих изделий из пластмасс, не включенных в другие группировки.

Правильно ли делаем? И позволит ли это отложить покупку онлайн кассы до 2019 года.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте, Вы имеете право отсрочить переход на применение  ККТ (онлайн касс) до 01.07.2019 согласно ч.8 ст.7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ:

Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо! Еще хотела уточнить — с юр.лицами, работая по безналу через расч. счет на УСН, мы тоже кассу покупать не должны?

если Вы работаете безналичным расчетом то не должны