Как можно в данной ситуации выйти из комиссии?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если сотрудник входит в состав комиссии по охране труда, на него приказом директора возложены обязанности по обучению по охране труда, сотрудник против и данные обязанности не выполняет.
Поэтому сразу несколько вопросов:
1) можно ли за невыполнение приказа которым были возложены данные обязанности наказать, если данные обязанности не прописаны в трудовом договоре и должностной инструкции?
2) как можно выйти из состава комиссии?
3) можно ли за невыполнение приказов директора по учреждению объявлять дисциплинарное взыскание?