8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ка можно юридически оформить квартиру на меня?

Добрый день.

в 1996 г. участвовали в приватизации: я как основной собственник, сестра, сестры муж, сестры сын. у каждого по 1/4.

сын и муж погибли, сестра в наследство не вступала, прошло более 8 лет. ей эти доли не нужны и своя тоже.

могу ли я подать в суд иск о признании права собственности на доли умерших как фактически принявшая наследство, а сестра напишет отзыв в суд что не возражает?

сестра живет в Рязани, и приезжать по месту наследства не собирается.

как оформить полностью квартиру на меня? (сестра не возражает)

, Екатерина, г. Иркутск
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Тогда попросите сестру оформить на Ваше имя её долю квартиры договором дарения. Ехать для этого сестре к Вам необязательно, она может оформить доверенность на кого-либо из общих знакомых (для подписания от своего имени договора дарения).

 Зарегистрируете свое право собственности на подаренную долю.

  После этого оформите в суд  заявление об установлении факта принятия наследства (по долям умерших).Сестру укажете в нем заинтересованным лицом, она факт принятия Вами наследства признает

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Право собственности
Если можно то как, на каких условиях?
Здравствуйте, можно ли оформить участок( прилигающий к собственному) оформленный под огородничество в собственность. Если можно то как, на каких условиях?
, вопрос №4093707, Елена, г. Челябинск
Семейное право
Как грамотнее оформить квартиру?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие варианты могут дать в данной ситуации: Мы с молодым человеком (без брака) покупаем квартиру в ипотеку с первоначальным взносом от моих родителей. Как грамотнее оформить квартиру? На кого? Какие доли возможно выделить, чтобы молодой человек также что то имел но не 50/50 На кого лучше брать ипотеку?
, вопрос №4093699, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2018