172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как быть с задолженностью Эйвон в данном случае?

Сегодня пришло письмо от коллекторского агентства КЭФ что у меня в Эйвон в 2015 году образовался долг около 4 тр, сейчас КЭФ требует оплатить 19тр (с учётом % и их комиссионных). Вопрос:

1) оплатить основной долг -4 тр и слать лесом % и комиссию

2) не платить ничего и ждать суда, там по ст.333 снизить %?

3) срок действия долга??? Почему они ждали 3 года? Чтобы % выросли? Не прошел ли срок исковой давности (не знаю как правильно назвать)

07 Июня 2018, 04:40, вопрос №2018495
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
25
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. 

Во-первых, необходимо узнать с чего образовался долг. Заключали ли вы какой нибудь договор с компанией в котором бы указывались проценты  комиссия? 

Во-вторых, согласно ст.196 и 200 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года со дня,  когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

07 Июня 2018, 05:45
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут