8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить прописку несовершеннолетним?

Здравствуйте! такой вопрос - умерла мать и остался дом. Завещания нет, осталось 5 детей, 3-е пенсионеры. В указанный срок заявление о наследстве подал старший сын, он прописан в доме , сестра, прописанная в доме подписала нотариально отказ, 3 остальные сестры не обращались к нотариусу, сроки прошли, была договоренность что брат продает дом и делит средства на всех. Но сестра, которая прописана, прописала туда своих детей, сына и дочь, совершеннолетние. И заняли дом типа пожить и выкупить его, но всех обманули. Дочь сестры вышла замуж, родила 2-х детей, прописала их у мужа, затем развелась и бабушка ее прописала к себе. Родилась еще другой ребенок от другого мужчины, но они не в браке, проживают вместе. В итоге несовершеннолетние дети прописаны в доме. Сестра и ее дети не думают покупать дом, материнский капитал хотят использовать в коммерции. Все сестры и брат хотят подать в суд и продать дом другим людям и поделить всем поровну. Но вот как быть с несовершеннолетними? Их мама могла бы дом выкупить - сумма смешная, но не желает. А вот продать дом другим лицам будет проблематично. Как можно подать иск в суд для того чтобы дочь выписала детей по месту жительства их отца ( первый муж имеет свой дом).

Показать полностью
, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

 То, что Вы называете словом «прописка» — это регистрация по месту жительства. Она никаких прав на дом не даёт и носит лишь уведомительный характер.

  Если брат принял наследство и является единственным юридическим его собственником, то он может выписать жильцов дома, обратившись с иском в суд.

   В суд оформляется исковое заявление о утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Составить его поможет любой юрист

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Недвижимость
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология. Законно ли это.
, вопрос №4096695, Подойницын Евгений, г. Владивосток
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на
Здравствуйте,у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на углях с гидрофильром и газоконверт который удаляет запах подскажите пожалуйста можно ли установить по закону я не нарушаю ?
, вопрос №4095027, Абдуллох, г. Москва
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2018