Как установить прописку несовершеннолетним?

Здравствуйте! такой вопрос - умерла мать и остался дом. Завещания нет, осталось 5 детей, 3-е пенсионеры. В указанный срок заявление о наследстве подал старший сын, он прописан в доме , сестра, прописанная в доме подписала нотариально отказ, 3 остальные сестры не обращались к нотариусу, сроки прошли, была договоренность что брат продает дом и делит средства на всех. Но сестра, которая прописана, прописала туда своих детей, сына и дочь, совершеннолетние. И заняли дом типа пожить и выкупить его, но всех обманули. Дочь сестры вышла замуж, родила 2-х детей, прописала их у мужа, затем развелась и бабушка ее прописала к себе. Родилась еще другой ребенок от другого мужчины, но они не в браке, проживают вместе. В итоге несовершеннолетние дети прописаны в доме. Сестра и ее дети не думают покупать дом, материнский капитал хотят использовать в коммерции. Все сестры и брат хотят подать в суд и продать дом другим людям и поделить всем поровну. Но вот как быть с несовершеннолетними? Их мама могла бы дом выкупить - сумма смешная, но не желает. А вот продать дом другим лицам будет проблематично. Как можно подать иск в суд для того чтобы дочь выписала детей по месту жительства их отца ( первый муж имеет свой дом).

, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Александр Куликов
Адвокат

 То, что Вы называете словом «прописка» — это регистрация по месту жительства. Она никаких прав на дом не даёт и носит лишь уведомительный характер.

  Если брат принял наследство и является единственным юридическим его собственником, то он может выписать жильцов дома, обратившись с иском в суд.

   В суд оформляется исковое заявление о утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Составить его поможет любой юрист