Каковы шансы взыскать с застройщика разницу?

Добрый день!

Ситуация следующая: куплена квартира в новостройке у застройщика как вторичка.

В договоре купли-продажи указан метраж и стоимость квартиры (без оговорки "окончательная").

На момент покупки из документов была только выписка из ЕГРН.

В ней указан один метраж.

Сейчас делал техпаспорт на квартиру.

БТИ намеряли на 2 кв.м. меньше.

Вопрос: какие шансы взыскать с застройщика разницу?

, Александр, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Дело сложное, но не безнадежное. Шансы есть. Возможность положительного исхода зависит от множества факторов.
Для начала подайте претензию. Вы должны подать официальную претензию. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Должно помочь.
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.

Лучше данный вопрос рассмотреть не в порядке экспресс консультации.
Пожалуйста, задавайте Ваш вопрос в чат.
Индивидуальный подход к решению вопроса. Оплата по договоренности

Удачи и успехов вам.