Возможно ли выйти по УДО или сократить срок?

Здравствуйте моему брату вынесли приговор часть 3 264 укрф на 2 года спустя 7 месяцев он вышел с учреждения по своим делал и так и не пришёл в течение 2 недель он не появлялся а потом сам пришёл туда у него был повторный суд и ему добавили срок на 3 месяца по статье часть 1 60. 17 и перевели в колонию поселения можно ли в его слачие выйти по удо или уменьшить срок? И какие документы нужны

, Алина, г. Ставрополь

Добрый день!

Не совсем понятно

вынесли приговор часть 3 264 укрф на 2 года спустя 7 месяцев он вышел с учреждения по своим делал и так и не пришёл в течение 2 недель

Алина

он вышел по УДО и не пришёл отмечаться или его выпустили на выходные и он не вернулся?

у него был повторный суд и ему добавили срок на 3 месяца по статье часть 1 60. 17

Алина

Уточните статью.

можно ли в его слачие выйти по удо или уменьшить срок? И какие документы нужны

Алина

По УДО можно выйти по любой категории дел, в зависимости от категории преступления исчисляется минимальный срок. Кроме того, можно обратиться с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом.

При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.

Соответственно, документы собираются в зависимости от выстроенной позиции для УДО.

Возникнет необходимость, обращайтесь.