Продажа транспортного средства с арестом
Здравствуйте. Продал машину с запретом на регистрационные действия и с арестом по кредиту. Когда продавал просто расписался в птс и договоре купли продажи но у меня его нет. Щас приходят штрафы. Подскажите пожалуйста что делать?
, Андрей, г. Владимир
Иван Дядечко
Здравствуйте!
Все вполне понятно. Новый собственник (покупатель) точно не смог переоформить автомобиль на себя в ГАИ, поэтому по базе собственником значитесь вы, вам и приходят штрафы с камер.
Штрафы не самое страшное. Вполне вероятно, что покупатель захочет признать договор купли-продажи недействительным. Его шансы на успех велики. Так что возможно вам придётся забрать автомобиль назад и вернуть деньги.