8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение примет суд в данных обстоятельствах?

Нами была осуществлена перевозка груза,документы отправлены экспедитору почтой,(ТТН,ТН,акт,счет-фактура и счет),но оплата по договору не произведена,просрочка уже более месяца.Можем ли мы подать в суд,если на руках у нас только договор-заявка на данную перевозку,а все накладные у экспедитора?

, Игорь, г. Нижний Новгород
Александра Семенова
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер! 

Уважаемый Игорь, очень трудно ответить на Ваш вопрос, не видя документы. В первую очередь, хочу отметить, что транспортная накладная, подписанная грузоотправителем, перевозчиком и грузополучателем, является основным документом, подтверждающим факт перевозки. Без него Вам будет трудно доказать, что Вы оказали услуги по перевозке. С другой стороны у Вас имеется на руках Договор-заявка. Изначально, я советую Вам направить письмо в адрес экспедитора, в нем напишите, что такого-то числа Вы отправили в их адрес такие-то документы. Ваши экземпляры в Ваш адрес до сих пор не поступили. По требуйте возврата документов и оплаты… Если экспедитор вернёт Вам Ваши ТН, пишите претензию об оплате и идите в суд. Если нет, обратитесь к фирме, которая получала груз. Попросите у них письменное подтверждение, что такого-то числа они получили от Вас такой-то груз. Опираясь на эти документы, у Вас есть шанс выиграть дело. Также, Вы можете обратиться в полицию с заявлением на Вашего обидчика по ч. 5 ст. 159 УК РФ. К уголовной ответственности его не привлекут, но, скорее всего, это заставит его вернуть Вам документы и заплатить деньги. Надеюсь, мои советы Вам пригодятся

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Как правильно понять это решение арбитражного суда?
Истребовать из УГИБДД УМВД России по Омской области (644001, Омская обл., г. Омск, ул. Красных Зорь, д. 103А) в отношении Моллентор Татьяны Юрьевны (ИНН 550719967988, дата рождения: 10.07.1986, место рождения: г. Омск) документоснование прекращения права собственности на: - BMW X5, VIN WBAFB91030LN72375. Как правильно понять это решение арбитражного суда? Машина не находится в залоге.
, вопрос №4090561, Цой Вячеслав Алексеевич, г. Ульяновск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089375, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 11.06.2018