Доплата из соц защиты малоимущей семье при наличии безработного мужа

Здравствуйте я в декрете с первым ребёнком, муж увольняется с работы и я хотела узнать можем ли мы оформить доплату от соц защиты как малоимущая семья ?

, Эмилия, г. Коломна

Эмилия

Добрый день! Чтобы оформить меры социальной поддержки для начала необходимо получить статус малоимущей семьи. Для получения данного статуса вам необходимо обратиться в адрес социальной службы по месту жительства или в адрес местной администрации — там сообщат критерии и необходимый комплект документов. После анализа документов будет принято решение о признании малоимущими или отказ с письменным обоснованием. Если будете признаны то вам могут назначить соц. выплаты. С Уважением…