Могут ли меня не выпустить в отпуск из-за долга?
28.09.2016 состоялось судебное заседание районного суда первой инстанции по делу "О взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию", на котором судья вынес решение (иск удовлетворен частично).
"Взыскать с ответчиков солидарно задолженность 123 665 руб. 9 копеек, пени 10 000 руб., расходы по государственной пошлины 4 469 руб. 15 копеек удовлетворении остальной части иска отказать."
Стороны:
Истец ЖСК 216. Ответчики Я и мой дядя.
Я подавал заявление на рассрочку исполнения решения суда и получил такую формулировку:
"..., суд ОПРЕДЕЛИЛ:
Предоставить ... отсрочку в исполнении решения ... на срок до 29.12.2017 года с обязанием ежемесячно вносить платежи в размере 23 022 руб. 37 коп."
В январе 2018 года я увидел на сайте управления федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу в банке исполнительных производств информацию по моему ДЯДЕ об исполнительном производстве от 08.12.2017 по данному делу (по исполнительному листу от 30.11.2017).
Информации обо мне в банке исполнительных производств нет.
Планирую через неделю поехать в отпуск.
Вопросы:
1) Стоит ли беспокоиться насчет того, что меня выпустят за границу, раз прошло столько времени, а исполнительного производства на меня нет? Можно ли доверять информации на сайте управления федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу?
2) Как обезопасить себя перед отпуском?
3) Возможно ли, что истец получил исполнительные листы на обоих ответчиков, передал судебным приставам исполнительный лист только на моего дядю? Или дело в другом?
Истец получил оба исполнительных листа, но по совету приставов передал для исполнения солидарных обязательств им только один лист — тот, что на дядю.
Приставам все равно, с кого взыскивать задолженность, возможно они сочли, что с дяди взыщут сумму быстрее