8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно юридически оспорить утверждение чиновника?

Не согласна с утверждением ответа чиновника. Как юридически оформить свое несогласие ? Как оспорить утверждение чиновника ? Спасибо.

, Татьяна, г. Великие Луки
Александр Жуков
Александр Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый День!

В зависимости от ситуации. Если утверждение оформлено в виде ответа на заявление, то, с учетом того, каким чиновником и в какой форме — обычно возможно обжаловать его в вышестоящий орган по подчинении.

Если утверждение не оформлено официально и не несет юридических последствий — тоже возможно, путем написания жалобы, однако, в этом не будет смысла.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Так-так, это ответ на письмо.Чтобы понять в приложенном файле переписка и жалоба в управление, заявление в отдел. Я все правильно сделала?

Если Вы полагаете, что решение об отказе в предоставлении государственной услуги (выдача паспорта) вынесено незаконно, будет разумнее обжаловать именно это решение, а не ответ. Порядок обжалования установлен Административным регламентом, утвержденным ПриказоМВД России от 13.11.2017 N 851

«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

А именно, ст.ст. 196 — 219. Если вкратце, жалоба подается либо на имя руководителя, того, кто принял решение, либо в вышестоящий орган, рассматривается в течение 15 дней, рекомендую самостоятельно также ознакомиться с документом.

По поводу приложенных документов — Вы пишите жалобу на имя того, действия кого обжалуете, а следует вышестоящему лицу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2019